Ежегодно 22 июня в России отмечается одна из самых печальных и трагических памятных дат – День памяти и скорби – день, в который 80 лет назад началась Великая Отечественная война.

В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине.

С 15 по 22 июня Вы можете присоединиться к онлайн-акции и зажечь свою «Свечу памяти» на сайте https://деньпамяти.рф , а также поделиться информацией об акции со своими друзьями в социальных сетях с хэштегами #СвечаПамяти #ДеньПамяти , чтобы зажечь больше свечей в память о 27 000 000 погибших за нашу мирную жизнь.

22 июня в 16:15 местного времени одновременно по всей стране объявляется всероссийская минута молчания и минута скорби (эфир РТК «Томское время» и более 10 Fm-радиостанций) Также 22 июня на канале РТК «Томское время» будут транслироваться документальные фильмы: «Панфиловцы. Легенда и быль» и «Секретно Сталину. Главная загадка Великой Отечественной».